В Коммунарке завершено строительство фитнес-клуба с бассейном

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В поселке Коммунарка на территории поселения Сосенское готовится к вводу в эксплуатацию фитнес-клуб с бассейном, строительство которого велось за счет средств частного инвестора.

Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
 
«Строительство фитнес-клуба с бассейном по адресу: поселок Коммунарка, проектируемый проезд 817, началось летом 2018 года. Сейчас основные работы на площадке завершены. Застройщик готовит объект к вводу в эксплуатацию», — отметил Сергей Лёвкин.

«В 3-х этажном здании,  с верхним техническим и 1 подземным этажом, общей площадью 5,1 тысяч квадратных метров будут размещены тренажерный зал с кардио-зоной, зал для групповых тренировок, студии для занятий йогой и пилатесом, балетный класс, а также 25-метровый бассейн со СПА-зоной. На первом этаже здания разместится кафе», — добавил он.

По словам Сергея Левкина, ввести объект в эксплуатацию планируется до конца текущего года.

Ранее заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв сообщил, что строительство более 20 объектов спортивной инфраструктуры планируется завершить в столице в 2021 году силами города и инвесторов.

«Строительство спортивных объектов является одним из ключевых направлений работы по развитию социальной инфраструктуры Москвы, и в ближайшие годы мы продолжим активно им заниматься», – сказал Андрей Бочкарёв.

Мэр Москвы Сергей Собянин в сентябре 2020 года в ходе посещения строящегося ФОКа в районе Покровское-Стрешнево заявил, что ФОКи возводят в районах массовой застройки и городских кварталах, где не хватает объектов спортивной инфраструктуры.
 
Примерно 40 процентов ФОКов планируется построить за счет городского бюджета, остальные 60 процентов — за счет частных инвесторов.