В павильоне «Макет Москвы» улучшено звуковое сопровождение

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Добиться этого помогла умная технология подавления фонового шума.

В павильоне «Макет Москвы» на Сиреневой аллее ВДНХ проведены работы по улучшению звукового сопровождения. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

По словам Лёвкина, благодаря умной технологии подавления фонового шума, звук внутри павильона стал шире, глубже и реалистичнее.

Кроме этого, напомнил руководитель Департамента, в 2022 году в павильоне «Макет Москвы» было полностью обновлено оборудование, тогда старый экран заменили на более современный и полностью бесшовный, а также была установлена  система интерьерного освещения. «Благодаря такой модернизации достигается эффект полного погружения у зрителей и усиливается реалистичность происходящего», — отметил Сергей Лёвкин.

Павильон «Макет Москвы» на Сиреневой аллее открылся 3 октября 2017 года и за это время стал излюбленной точкой притяжения на ВДНХ.

«Уникальный экспонат площадь 429 квадратных метров, на котором размещены более 23 тысячи зданий и сооружений в масштабе 1:400, за это время увидели свыше 1,5 миллиона человек», — почеркнул Сергей Лёвкин.

Павильон «Макет Москвы» работает с 10:00 до 20:00 ежедневно, кроме понедельника. Телефоны: +7 925 237-37-28, +7 925 237-37-29.