Валерий Леонов: инвестор построит жилой комплекс на 646 квартир в Даниловском районе

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Жилой комплекс (1 этап)» по адресу кадастровый квартал 77:05:0001001, ул. Летниковская, вл. 11/10, Даниловский район, Южный административный округ города Москвы. В рамках первого этапа строительства в Даниловском районе запланировано возведение трех многоэтажных жилых дома с подземной автостоянкой, фитнес центром и офисными помещениями.

Согласована первая очередь строительства жилого комплекса (ЖК), состоящего из трёх жилых корпусов (1, 2, 3), объединенных встроенно-пристроенной подземной одноуровневой автостоянкой в Даниловском районе. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов

«Сегодня при разработке проектов жилых комплексов особое внимание уделяется созданию качественной и удобной городской среды для будущих жильцов. Так, реализуемые проекты способствуют благоустройству парков, созданию новых пешеходных зон, развитию торгово-развлекательной и социальной инфраструктуры внутри конкретных районов. Так, в рамках первого этапа строительства на Летниковской улице появится жилой комплекс, состоящий из двух 32-этажных и одного 24-этажного жилых домов», – рассказал Валерий Леонов

В сумме в домах запроектировано 646 квартир различной площади и конфигурации. В рамках проекта в ЖК появится подземная одноэтажная автостоянка. Въезд и выезд автомобилей на территорию парковки предусмотрен по одной двухпутной рампе. 

Кроме того, в составе комплекса предусмотрено размещение помещений диспетчерской и управляющей компании, предприятий общественного питания (кофейни и ресторана), фитнес- центра, а также 21 офиса.

Благоустройство территории предполагает размещение проездов, зон остановки такси и открытой плоскостной парковки, детских и спортивных площадок, а также мест для отдыха взрослых. Также предусмотрена установка малых архитектурных форм, наружного освещения территории, разбивка газонов и цветников, высадка деревьев и кустарников.