Валерий Леонов: в САО отремонтируют Территориальный центр социального обслуживания «Беговой»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт в ТЦСО «Беговой» по адресу: ул. Правды, д.3а, район Беговой, Северный административный округ города Москвы. В ходе ремонта в здании обновят фасады, входную группу, а также отремонтируют помещения.

Мосгосэкспертиза согласовала проектную документацию на проведение капитального ремонта в территориальном центре социального обслуживания (ТЦСО) «Беговой» на севере столицы. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов

«Специалисты Мосгосэкспертизы на постоянной основе рассматривают проекты капитального ремонта территориальных центров социального обслуживания столицы. В учреждениях создаются все условия для комфортного получения посетителями всех необходимых услуг. Так, предусматривается капитальный ремонт в здании ТЦСО «Беговой». В рамках работ запланировано полное обновление внешней и внутренней отделки центра», – рассказал председатель ведомства.  

Проектом предполагается ремонт фасадов и его декоративных элементов, цоколя и наружной лестницы, замена оконных и дверных блоков. Будет отремонтирован главный и эвакуационный входы в здание. На главное крыльцо установят металлический пандус для маломобильных групп населения.

В ходе внутренних ремонтных работ заменят отделку пола: на керамогранит в вестибюле, коридорах, тамбурах, на паркетную доску – в многофункциональном зале. Также предусматривается ремонт стен и потолка. Частично будут заменены кирпичные и деревянные перегородки внутри здания. При этом существующие объемно-планировочные решения и функционально-технологическое назначение помещений останутся без изменений. Кроме того, проектом предусматривается ремонт инженерных коммуникаций в здании: систем отопления, водоснабжения, водоотведения, вентиляции и кондиционирования.