Вторая новостройка в районе Ивановское передана под заселение

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В Ивановском под заселение передан дом по адресу: Зеленый проспект, д. 97А.

Это уже вторая новостройка на территории района, куда переезжают жители по программе реновации жилищного фонда, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«На востоке столицы в Ивановском начинается заселение новостройки на Зеленом проспекте, д. 97А. Предложения равнозначных квартир направлены 140 семьям из соседних пятиэтажек №№ д.89, корпус 2 и д.97. Ранее к переезду приступили жители домов по адресам: Зеленый проспект №№ 101 и 103 в жилой корпус д. 93 А. Всего на первом этапе программы, до 2024 года намечено начать переселение 1,6 тысячи человек», – рассказал Сергей Лёвкин.

Новостройка на Зеленом проспекте спроектирована по индивидуальному проекту. Первый этаж нежилой и предусмотрен для размещения помещений консьержа, колясочную и технических помещений для обслуживания жилого дома. Согласно стандартам программы реновации прилегающая территория благоустроена, в помещениях выполнена чистовая отделка.

В Восточном административном округе города Москвы по программе реновации предстоит расселить 1062 дома общей площадью квартир более 3,4 млн квадратных метров, в которых проживает свыше 200 тысяч жителей. «Сейчас на территории округа строится 21 дом, 19 введены в эксплуатацию, 34 объекта в стадии проектирования», – заключил Сергей Лёвкин.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн. москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрано 513 «стартовых» площадок. Подробнее о программе реновации можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы.