Завершено строительство ЖК «Талисман на Водном» с зоной отдыха

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Закончено строительство жилого комплекса «Талисман на Водном» на севере столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

ЖК с подземным паркингом возвели на Головинском шоссе, д. 11 в районе Головинский за счет инвестора.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии объекта требованиям проекта. Жилой комплекс готовится к вводу в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

«Талисман на Водном» представляет собой четырехсекционный дом высотой от трех до 24 этажей площадью 45,9 тыс. кв. метров. Он рассчитан на 472 квартиры.

В нежилых помещениях откроются объекты социально-бытовой инфраструктуры. Для удобства жильцов обустроено 97 внеквартирных кладовых. Подземный паркинг вмещает 206 машин и 12 мотоциклов.

Созданы игровые площадки для детей, места для тихого отдыха, физкультурные площадки. В южной части участка в границах природного комплекса устроена зона отдыха с дорожками для прогулок, площадками для спорта и игр.

«По поручению мэра Сергея Собянина мы уделяем особое внимание качеству и безопасности строительства. К проверкам жилого комплекса на Головинском шоссе на всех этапах привлекались специалисты Центра экспертиз, которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Застройщик устранял все нарушения в сроки», – заключил Войстратенко.