Завершены основные работы по благоустройству территории II и III очередей проблемного ЖК «Спорт Таун»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Компания Capital Group в статусе технического заказчика выполнила основной объем работ по благоустройству территории II и III очередей проблемного жилого комплекса «Спорт Таун» в Филимонковском поселении ТиНАО.

Среди запланированных до конца сентября работ – высадка кустарников и саженцев деревьев. После этого все работы по благоустройству территории у домов II и III очередей будут полностью завершены. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Бригады уже выполнили основной объем работ по «зачернению» газонов (засыпке грунтом), а также асфальтированию дорог и тротуаров. Приводятся в порядок цоколи домов и входные группы. Укладка второго слоя асфальта дороги завершается.

Основные строительно-монтажные работы на таунхаусах II и III очередей выполнены, устраняются недочеты. После окончания всех работ дома будут представлены к проверке надзорного органа.

Напомним, что в 2020 году технический заказчик достроил семь корпусов проблемного ЖК «Спорт Таун», входящих в первую очередь (объекты введены в эксплуатацию).

Ранее Capital Group в статусе технического заказчика также обеспечила полную достройку крупнейших проблемных объектов Новой Москвы – ЖК «Марьино Град» и ЖК «Спортивный квартал» общей площадью более 300 000 кв. метров с квартирами для более 4000 семей. Объекты введены в эксплуатацию и исключены из «Дорожной карты».