Здание гостиницы «Варшава» у метро «Октябрьская» реконструируют в 2023 году

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомархитектура одобрила проект реконструкции гостиницы «Варшава» в центре столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Здание расположено на Ленинском проспекте, д. 2 в районе Якиманка, оно вплотную прилегает к выходу со станции метро «Октябрьская» Кольцевой линии.

«Это строение не имеет охранного статуса и будет снесено. Площадь нового здания составит порядка 10 тыс. кв. метров, включая подземный паркинг на 18 машин. Для удобства гостей центральный вход в гостиницу будет со двора, а со стороны Садового кольца появится ресторан с панорамными окнами. Ввести объект в эксплуатацию планируется в 2023 году», – сказал Сергей Кузнецов.

Согласно архитектурно-градостроительному решению, новое здание будет визуально отделено от метрополитена и дополнит сложившийся ансамбль Калужской площади. В качестве материалов будет использоваться натуральный камень матовой шлифовки. По типу объемно-планировочных решений проектируемая гостиница относится к коридорному типу и включает одно-, двух- и трехкомнатные номера площадью от 26 до 100 кв. метров.