Cогласован проект детского сада на 220 мест в современном стиле вблизи деревни Николо-Хованское

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Детский сад в современном стиле появится вблизи деревни Николо-Хованское в ТиНАО. Проект здания согласован Москомархитектурой, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Дошкольная образовательная организация на 220 мест, корпус 55.1, в составе жилой застройки с объектами социальной инфраструктуры появится в поселении Сосенское, вблизи деревни Николо-Хованское.

«Детский сад будет состоять из двухэтажных и трехэтажных объемов, соединенных витражными вставками. Вход со стороны детских площадок оснастят навесом. Фасады покроют декоративной штукатуркой и керамической плиткой, также сделают вставки из металлических ламелей. Общая площадь здания составит около 4 тысяч кв.м», — добавил Сергей Кузнецов.

Внутри детского сада расположится полный набор помещений, необходимых для полноценного пребывания в них детей: групповые ячейки, помещения кухни, медицинский блок, помещения для дополнительных занятий с детьми. Для отделки интерьеров будут использоваться долговечные и современные материалы.

На прилегающей территории предусматривается комплексное благоустройство, чтобы обеспечить удобные пешеходные связи с прилегающей застройкой, также будет сформированы площадки для проведения занятий на открытом воздухе, игр, отдыха и спорта. Проектировщик – ООО «ПИК-Проект».