Фитнес-клуб с балетным классом и бассейном откроют в Коммунарке

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Фитнес-клуб с бассейном готовят к вводу в эксплуатацию в Новой Москве, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

Спортивный объект площадью 5,1 тыс. кв. метров возвели за счет средств частного инвестора в поселке Коммунарка (пос. Сосенское) в проектируемом проезде 817.

«Строительство фитнес-клуба началось летом 2018 года. Сейчас основные работы на площадке завершены», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, в трехэтажном здании с верхним техническим и одним подземным уровнем разместятся тренажерный зал с кардиозоной, пространство для групповых тренировок, студии для занятий йогой и пилатесом, балетный класс.

Там оборудуют бассейн со спа-зоной, а на первом этаже разместят кафе. Ввести здание в эксплуатацию планируется до конца 2021 года.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв отмечал, что возведение более 20 объектов спортивной инфраструктуры планируется завершить в столице в этом году силами города и инвесторов.

«Строительство таких учреждений является одним из ключевых направлений работы по развитию социальной инфраструктуры Москвы, и в ближайшие годы мы продолжим активно им заниматься», – заявил Андрей Бочкарёв.

Мэр столицы Сергей Собянин в сентябре 2020 года в ходе посещения строящегося физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в районе Покровское-Стрешнево пояснил, что такие учреждения возводят в районах массовой застройки и городских кварталах, где не хватает объектов спорта.

Примерно 40% ФОКов планируется построить за счет городского бюджета, остальные 60% – на средства частных инвесторов.