Инвестор построит для города школу и детский сад в Печатниках

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Подписан договор о создании и передаче в собственность города объектов образования в составе жилой застройки в промзоне «Южный порт», сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Проект реализуется в районе Печатники на ул. Южнопортовая, вл. 21, стр. 53-54.

По словам главы ведомства, договор подписан с ООО Производственно-коммерческая фирма «ТУРАН» (входит в состав холдинга Capital Group).

«По условиям договора застройщик за счет собственных средств должен обеспечить строительство школы на 500 мест и детского сада на 225 мест и передать их в собственность города. Ввести объекты в эксплуатацию необходимо в 2028 году», – сказала Анастасия Пятова.

Напомним, в ближайшие три года (с 2022-го по 2024-й) за счет бюджета города планируется возвести порядка 213 объектов социальной инфраструктуры, из них 78 – объекты образования, 45 – здравоохранения, 27 – культуры, 31 – спорта, а также пять объектов социальной поддержки населения.

В планах на 2022 год – возведение 100 учреждений социальной инфраструктуры. В городе появится 47 новых объектов образования, включая крупные школы. Также намечено ввести 41 учреждение здравоохранения, 16 – спорта и четыре – культуры.