Рафик Загрутдинов: первая сотня домов снесена по программе реновации

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Планируется, что до конца года этот показатель достигнет порядка 130-140 домов

«Всего в рамках реализации программы реновации с момента ее старта полностью снесено 100 домов. Планируется, что до конца года этот показатель достигнет порядка 130-140 домов в зависимости от темпов переселения. На месте демонтированных зданий уже возводят 30 новостроек», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов «Российской газете»

Он также отметил, что с начала года переехали уже 20 тысяч москвичей, а со старта программы — 60 тысяч горожан – это, по сути, уже целый российский город в границах Москвы переселился из старых домов в новые. При этом 98 процентов москвичей переезжают в первую же предложенную им квартиру.

«В каждом квартале реновации предусматриваются необходимые социальные объекты, транспортная инфраструктура. Все это создается в тесной увязке с другими целевыми городскими программами, чтобы горожанин, переехав в новую квартиру, имел все необходимое для жизни в шаговой доступности, мог удобно доехать до работы», — также добавил Рафик Загрутдинов.