Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войстратенко: эксперты проверят строительство ФОКа с бассейном в Бутырском районе

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз проверит начало строительства ФОКа с бассейном на территории колледжа по подготовке социальных работников на северо-востоке Москвы, сообщил председатель Комитета Игорь Войстратенко.

Объект возводится на Большой Новодмитровской улице, д. 63 в районе Бутырский за счет городского бюджета.

«Эксперты ЦЭИИС проверят качество выполненных бетонных работ, геометрические параметры конструкций. Это первая проверка на строительстве объекта», – сказал Игорь Войстратенко.

В трехэтажном здании площадью 5,4 тыс. кв. метров разместится зал бассейна с раздевалками, универсальный игровой и тренажерный залы, тренерские, зимний сад, помещение дежурной медсестры, массажный и методический кабинеты. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован в 2022 году.

Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз обследует 46 объектов строительства, выполнит 342 исследования, из них 43 – на объектах реновации жилого фонда. Среди проверяемых объектов: образовательный комплекс в составе школы на 550 мест и детского сада на 200 мест в поселке Коммунарка, здание гимназии №1518 на 550 мест на улице Цандера, д. 3, школа со спортивным уклоном на Волоколамском шоссе, вл. 71/8, дошкольное образовательное учреждение на 225 мест вблизи деревни Столбово, реставрация и приспособление к современному использованию памятника культуры регионального значения «Кинотеатр Родина» на улице Измайловский вал, д. 5, жилой дом с детским садом в квартале 38А района Обручевский, жилой комплекс на пересечении Старокалужского шоссе с улицей Академика Челомея, жилой комплекс на Волгоградском проспекте, вл. 32/5, инновационный центр для производства энергоэффективных асинхронных двигателей на площадка «Алабушево» в Зеленограде, торгово-развлекательный комплекс на Новоухтомском шоссе, вл. 2А, торговый комплекс «Нагорный» в Электролитном проезде, вл. 16/А, офисно-деловой центр на 2-й Звенигородской улице, д. 12, стр. 2, а также жилые дома по программе реновации в районах Старое Крюково, Крюково и Алексеевский.

Плановые проверки пройдут на строительстве южного участка Большой кольцевой линии метро от станции «Каховская» до станции «Проспект Вернадского», а также на объектах улично-дорожной сети.   

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор», – отметил Игорь Войстратенко.