Валерий Леонов: для филиала территориального центра соцобслуживания «Беговой» утвержден проект ремонта

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

 Помещения филиала «Сокол» ГБУ ТЦСО «Беговой» на улице Сальвадора Альенде ждет капитальный ремонт в соответствии с проектом работ, утвержденным экспертами Мосгосэкспертизы. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Учреждение располагается в нежилых помещениях подвала и на первом этаже жилого здания, построенного в 1953 году по индивидуальному проекту. Запланированы наружные работы: ремонт приямков, замена решеток на окнах дворового фасада и флагштока, а также обновление козырька главного входа. В помещениях предусматривается замена перегородок, обновление отделки помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений в соответствии с заданием на проектирование и функционалом.  Будет выполнена замена дверных и оконных блоков, проведен ремонт откосов и устройство подоконных досок.

В рамках капитального ремонта предусматривается полная замена системы электроснабжения, канализации и холодного водоснабжения, включая водонагреватели и установку нового сантехнического оборудования. Будет заменена система центрального отопления и вентиляции. Помимо этого, запланирована автоматизация вновь проектируемых инженерных систем, в том числе воздушно-тепловых завес и активной противопожарной защиты.